Регистрация Войти
Вход на сайт

На подготовку к отопительному сезону "Киевэнерго" истратила 236 миллионов 186 тыс. грн

30 октября 2014 21:50

На подготовку к отопительному сезону "Киевэнерго" истратила 236 миллионов 186 тыс. грнСтоличные теплосети выдержат холода – обещают энергетики ПАО "Киевэнерго". Всего на подготовку к отопительному сезону компания истратила 236 миллионов 186 тыс. грн., что на 7% больше, чем в прошлом году. В частности, компания заменила трубы на 188 участках, провела реконструкцию работающих общей протяжённостью в 71 километр, отремонтировала 636 агрегатов на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и 183 котелен.

Наиболее масштабными проектами стали:

- реконструкция тепломагистрали №2 ТЭЦ-5 по ул. Промышленной и Столичном шоссе (337 жилых домов, 3 медучреждения, 11 детских садов, 8 школ, 159 ведомств);

- реконструкция теплосети №1 по ул. Уманской (113 жилых домов, 6 школ, 4 детских сада, 1 больница, 16 ведомств);

- реконструкция тепловых распределительных сетей по ул. Заболотного (25 жилых дома);

- реконструкция тепловых распределительных сетей по пр. Маяковского (22 жилых дома, 1 школа, 4 детских садика, 1 больница).

"Отопительный сезон 2014-15 будет непростым, нам не хватает энергоресурсов. Однако, со своей стороны мы сделали всё возможное, чтоб обеспечить комфортную подачу тепла в квартиры киевлян. Мы подготовили сеть, проверили её, отремонтировали критические участки. Однако теперь нуждаемся в помощи самих столичных жителей – рациональном использовании тепла", – предупреждает заместитель технического директора ПАО "Киевэнерго" Григорий Саенко.

По его словам, все работы, которые провело предприятие, были первоочередными. Однако, вся теплосеть Киева изношена на 60% и нуждается в капитальном ремонте.

kiev.segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: