Регистрация Войти
Вход на сайт

Некоторые привычки, которые мешают справиться с лишним весом

31 октября 2014 02:45

Некоторые привычки, которые мешают справиться с лишним весомСправиться с лишним весом мешает не только неумеренный аппетит, но и некоторые привычки.

1. Привычка слишком быстро есть. Это проблема людей, живущих в сумасшедшем ритме современного общества. Помните, что мозг получает сигнал о насыщении только через 20 минут, поэтому если есть быстро, вы поглотите гораздо больше продуктов, чем вам нужно.

2. Привычка смотреть телевизор. Во время просмотра телепередач человек почти не двигается, благодаря чему кровяное давление, сердечный ритм и обмен веществ работают в замедленном режиме, расходуя меньшее количество калорий. Тем более что многочасовые бдения перед экраном часто сопровождаются вредными перекусами – сухариками, чипсами, бутербродами.

3. Привычка постоянно что-то жевать. Эта привычка обязательно обернется лишними килограммами.

4. Обеды в ресторанах быстрого питания. Здесь нам предлагают пищу большими порциями, с низким содержанием пищевых волокон и полезных веществ и с высоким содержанием жиров, ведущих к тучности. Нездоровая еда заменяет собой полезные продукты питания. Км тому же ученые подсчитали: посещая рестораны быстрого питания всего раз в неделю, среднестатистическая женщина дополнительно съедает 17160 килокалорий в год.

5. Привычка заедать стресс. По мнению ученых, три четверти перееданий связаны с эмоциональными состояниями, когда человек начинает что-то жевать, не испытывая при этом даже чувства голода. Кроме того, многие люди перекусывают просто от скуки, так как больше нечем заняться.

6. Недосып. Недостаток сна повышает выработку организмом гормона, стимулирующего аппетит, и понижает выработку лептина, подавляющего аппетит. Ученые установили, что при уменьшении времени сна на один час количество жира в теле увеличивается на 3%.

7. Пропуск приемов пищи. Многие уверены: пропуская обед или ужин можно похудеть. Это не так! Организм, не получив нужной энергии, делает жировые запасы. Поэтому правильнее есть небольшими порциями, но 5-6 раз в день.

8. Игнорирование занятий спортом. Можно жаловаться на нехватку времени и убеждать себя, что спорт вам не нужен – и так вертитесь как белка в колесе. Но посмотрите правде в глаза: вам просто лень. А ведь занятия спортом не только сжигают лишние калории, но и подтягивают кожу.

9. Привычка равняться на других. Исследования показывают, что если, например, в окружении человека много полных людей, то он начинает воспринимать лишний вес как нормальное состояние.

10. Привычка не задумываться о жирности и калорийности продуктов. Это приводит к тому, что человек с легкостью съедает в разы больше калорий, чем необходимо его организму.

11. Привычка не контролировать свой вес. Тот, кто следит за своим весом, в три раза быстрее сбрасывает ненужные килограммы, чем тот, кто не знает собственных показателей.

12. Привычка носить неудобную одежду. Логика проста: люди, скованные неудобными костюмами, меньше двигаются, а значит, тратят меньшее количество калорий.

13. Привычка пользоваться кредитной картой. Исследования показывают, что те, кто оплачивает свою еду кредиткой, тратят на 30% больше, чем те, кто рассчитываются наличными деньгами.

inflora.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: