Регистрация Войти
Вход на сайт

В центре Киева задержаны трое "воров в законе"

30 октября 2014 00:20

В центре Киева задержаны трое "воров в законе"Глава МВД Арсен Аваков обнародовал информацию о задержании трех "воров в законе" ужин которых в ресторане закончился милицейским конвоем.

Об этом министр написал в своем Фейсбуке

Аваков отметил: "Учитывая ситуацию в Украине, трое "воров в законе" одного из самых влиятельных на территории бывшего СССР преступных кланов пытались решить вопрос перераспределения сфер влияния в Украине.

Оперативники МВД помешали "воровской сходке" в центре Киева. Всех задержанных депортируют.

Власти "воров в законе" в Украине не будет. Как не будет и их влияния на процессы в стране. Мы не позволим бандитам паразитировать на сложностях в стране.

Оперативники ГУБОП МВД пресекли "воровскую сходку", которая проходила в ресторане одного из отелей в центре Киева. Эту сходку организовали несколько представителей клана Мераба Джангвеладзе".

Министр отмечает: "Среди них - 38-летний уроженец Кутаиси, "вор в законе" по прозвищу "Ватия", 33-летний "вор в законе" по прозвищу "Лавасогли Батумский", которого за последние 1,5 года милиция задерживала на территории Украины 4 раза, а также представитель "Сухумского" клана, 43-летний "вор в законе" по прозвищу "Гуга".

Задержанные, пытаясь использовать нестабильную ситуацию в Украине, планировали осуществить перераспределение сфер влияния. В частности, в планах участников "сходки" был вопрос о взятии под контроль поставок энергетического угля, а также пассажирских перевозок в Украине и незаконной добычи янтаря.

"Воры в законе" планировали использовать в своих криминальных интересах те конфликты, которые, возможно, возникнут после выборов. Для этого планировалось использовать группы боевиков, контролируемые "ворами в законе" на той или иной территории.

Сейчас решается вопрос относительно добровольного выдворения с последующим запретом въезда на территорию Украины для "вора в законе" по прозвищу "Ватия". Задержанные "Гуга" и "Лавасогли Батумский" будут помещены в приемник-распределитель Государственной миграционной службы Украины. В дальнейшем планируется их принудительное выдворение за пределы территории Украины".

"Оперативники ГУБОП отмечают, что в последнее время наблюдается явная заинтересованность влиятельного клана "воров в законе" Мераба Джангвеладзе в Украине, поскольку представители этого криминального сообщества систематически прибывают в страну.

Еще раз подчеркну - в Украине станет намного легче дышать, когда мы выдворим всех иностранных "джентльменов удачи". Они пытаются воспользоваться сложной ситуацией иностранной агрессии и взять под свой криминальный контроль украинский бизнес. Но мы системно устанавливаем, задерживаем и депортируем представителей криминальных кланов. Мы не намерены снижать темпы, пока они не запомнят - власти "воров в законе" в Украине не будет. Это еще одна война, и у нас достаточно сил для победы!"- пишет Аваков.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: