Регистрация Войти
Вход на сайт

Для создания ПВО в Крым были переброшены самолеты-перехватчики и мобильные комплексы

29 октября 2014 22:50

Для создания ПВО в Крым были переброшены самолеты-перехватчики и мобильные комплексыВ Крыму создана полноценная система противовоздушной обороны , способная отразить любые атаки средств воздушного нападения. Для создания полноценной ПВО в Крым были переброшены самолеты-перехватчики и мобильные комплексы типа "Панцирь".

Как сообщает источник в Южном военном округе, она состоит из комплексов ближнего действия типа "Панцирь" и систем дальнего действия типа С-300ПМУ. После захвата Крыма Российской Федерацией имущество воинских частей ПВО Украины было национализировано, в большинстве своем украинские ракеты не прошли технический регламент и не могут быть использованы для отражения атак с воздуха.

После начала антитеррористической операции в Донбассе процесс передачи украинского военного имущества был приостановлен. На момент аннексии противовоздушная оборона полуострова состояла, фактически, только из кораблей Черноморского флота и дивизиона ПВО морской пехоты Черноморского флота. "На сегодняшний день ПВО Крыма способна отразить как ракетные, так и воздушные атаки на полуостров. Она состоит из мобильных комплексов, самолетов-перехватчиков, которые теперь базируются в Крыму, и интегрированных в ПВО Южного военного округа кораблей Черноморского флота. Регулярно проводятся учения и взаимодействие сил", - сказал собеседник.

Собеседник агентства особо отметил, что для создания полноценной ПВО в Крым были переброшены самолеты-перехватчики и мобильные комплексы типа "Панцирь". Он также подчеркнул, что учебно-тренировочные полеты авиации ПВО проходят как в дневное, так и в ночное время и при любых погодных условиях.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: