Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине качество лекарств далеко от европейского

21 декабря 2012 21:30

В Украине качество лекарств далеко от европейскогоИз множества украинских фармакологических предприятий только одно признано европейскими и даже американскими структурами, которые отвечают за качество лекарств.

Об этом в комментарии ГолосUA завил глава Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк.

По его словам, у украинцев существует стереотип, что лучше покупать отечественные лекарства, а не импортные, поскольку «свое дешевле».

«Мы этот стереотип исследовали и попытались найти украинских производителей лекарств, которые действительно к процессу производства медпрепаратов подходят ответственно, по-человечески. Мы нашли такого производителя. Это предприятие признано европейскими структурами, которые отвечают за качество лекарств, и даже американскими структурами, которые утверждают. что оно производит именно те лекарства, которые мы готовы покупать, то есть их можно выпускать на западные рынки», - отметил В. Сердюк.

Он также подчеркнул, что в Украине – это пока что единственный производитель международного уровня, который продает лекарства в ЕС, США и Канаду, что связано, в частности, с политикой компании в отношении развития культуры изготовления лекарств и установлением новейшего оборудования.

В то же время, отметил В. Сердюк, другие фармакологические компании «не открывают свои карты», работая в закрытом режиме. Поэтому о качестве их продукции нельзя ничего сказать вообще.

Голос

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: