Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung представила обновленный флагман Galaxy S5 Plus

23 октября 2014 07:00

Samsung представила обновленный флагман Galaxy S5 PlusНа сайте голландского представительства Samsung появилась информация о новой версии флагманского смартфона – Galaxy S5 Plus.

Аппарат по традиции предлагает улучшенное "железо": более современный чип Qualcomm Snapdragon 805 и поддержку LTE-сетей на скорости до 300 Мбит/с.

Samsung выпустила Galaxy S5 Plus - обновленную версию флагманского смартфона 2014 года, представленного в феврале. Отличие новой модели заключается в более мощном чипсете Qualcomm Snapdragon 805. Новинка имеет внутреннюю маркировку G901F - такую же, что и представленный в Сингапуре около двух месяцев назад Galaxy S5 4G+.

И Snapdragon 805, и Snapdragon 801 - которым оснащен Galaxy S5 - имеют по 4 ядра и работают на одинаковой тактовой частоте, 2,5 ГГц. В модели 805 используются ядра Krait 450, в 801 - Krait 400.

Кроме того, чипсет Snapdragon 805 поддерживает технологию LTE Advanced Category 6, обеспечивающую скорость передачи данных до 300 Мбит/с. Это вдвое больше, чем у оригинальной модели с модемом LTE Cat. 4, ограничивающем интернет-доступ скоростью 150 Мбит/с.

Как и флагман, Galaxy S5 Plus оснащен 5,1-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 1920 x 1080 пикселей (432 ppi), оперативной памятью 2 ГБ и аккумуляторной батареей емкостью 2800 мАч.

По заверению производителя, в автономном режиме Galaxy S5 Plus способен работать до 13 часов при веб-серфинге по Wi-Fi или до 13 часов при воспроизведении видео.

Пока устройство представлено только в Нидерландах. Оно поступит в продажу в той же цветовой гамме, что и оригинальный Galaxy S5. Стоимость новинки и срок выхода в продажу не сообщаются.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: