Регистрация Войти
Вход на сайт

В Нигерии остановлена вспышка Эболы. Случаи заболевания не фиксировались уже 42 дня

20 октября 2014 14:24

В Нигерии остановлена вспышка Эболы. Случаи заболевания не фиксировались уже 42 дняВсемирная организация здравоохранения объявила, что в Нигерии остановлена вспышка Эболы. Случаи заболевания не фиксировались уже 42 дня. Об этом сообщили The Washingtonpost.

По словам представителя ВОЗ Гама Ваз в Абудже, это показывает, что с Эболой реально можно бороться.

За все время в Нигерии было зафиксировано 20 случаев заражения вирусом. Восемь из них закончились летальными исходами.

Эболу впервые зафиксировали на территории Нигерии в июле этого года. Местная власть быстро объявила чрезвычайное положение.

Напомним, что 17 октября ВОЗ официально заявила о том, что вспышка Эболы остановлена в Сенегале. Ранее это не удавалось ни одной африканской стране. Отметим, что это не означает полное подавление вируса. Сенегал все еще остается уязвимым и для новых случаев.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: