Регистрация Войти
Вход на сайт

Фильмы, которые могут спасти брак

20 октября 2014 07:40

Фильмы, которые могут спасти бракФильмы смогут решить проблемы в отношениях, в соответствии с исследованием.

Исследование: Ученые набрали 174 новобрачных пар для участия в одном из трех семинаров. Первый сосредоточен на восприятии и сострадании, второй ориентирован на активное слушание, а третий сосредоточен на романтических комедиях. Была четвертая группа из 40 и более супружеских пар, которые вообще не брали участие в семинарах.

Романтические комедии? Да, вы не ошиблись. Вместо того, чтобы встречаться с терапевтом и узнавать о здоровых отношениях, а затем практиковать их дома, пары в этой группе выбрали хорошие романтические фильмы, такие как Унесенные ветром, Двое на дороге, Непристойное предложение, и так далее.

Затем исследователи наблюдали за парами в течение трех лет, проверяя их примерно каждые шесть месяцев.

Результаты: Двадцать четыре процента пар, которые не принимали участие в семинарах закончили разводом. А пары, которые смотрели фильмы, нашли понимание в отношениях, и постепенно отстранились от скандалов.

Итак, как смотреть фильмы, что бы был результат терапии? "Смотря фильмы можно помочь предотвратить развод, давая время парам сосредоточиться на их отношениях, помогая им осознать какого партнера они хотят видеть рядом", говорит ведущий автор исследования Рональд Рогге, доктор философии, профессор клинической психологии в университете Рочестера в Нью-Йорке.

Итог: Фильмы используют, чтобы начать новую беседу, чтобы помочь парам изменить приоритеты - вот где магия."

Идеальный фильм показывает как люди борются с дня изо дня. Когда вы осознаете, что персонаж ведет себя так как вы, это открывает путь к ОБСУЖДЕНИЮ, чтобы дойти до вещей, которые вы делали хорошо или не очень хорошо в качестве партнера, говорит он.

Нужно немного вдохновения?

Реальная любовь

Когда Гарри встретил Салли

Неспящие в Сиэтле

Дневник Бриджит Джонс

Как отделаться от парня за 10 дней

Эта - дурацкая - любовь

Подружки невесты

Красотка

Четыре свадьбы и одни похороны

Простые сложности

Что происходит в Вегасе

Ноттинг Хилл

Странствия Салливана

Гарольд и Мод

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: