Регистрация Войти
Вход на сайт

5 полезных альтернатив кофе

12 октября 2014 08:50

5 полезных альтернатив кофеКофе – не самый полезный напиток для здоровья, – так считает большинство специалистов. Кому-то он противопоказан по состоянию здоровья, кто-то не хочет стать зависимым от этого тонизирующего напитка. Чем же заменить его можно заменить? Мы составили список 5 полезных альтернатив этому бодрящему напитку, пишет "Единственная".

Гранатовый сок, но только свежевыжатый, признан одним из самых сильных природных энергетиков. В нем содержится много витаминов, он повышает гемоглобин и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Но пить гранатовый сок можно лишь в разбавленном виде.

Имбирный чай. Имбирь – это не только отличное тонизирующее средство, он еще обладает и лекарственными свойствами. Его используют в народной медицине как болеутоляющее и противовоспалительное средство. Кроме того, он стимулирует кровообращение и ускоряет обмен веществ. Но главная его особенность – это тонизирующее действие. Имбирный чай отлично борется с усталостью апатией и вялостью. Добавь в имбирный чай мед – и он станет еще вкуснее и более полезным!

В соке из ростков пшеницы содержится комплекс полезных минералов и витаминов. Он положительно влияет на состояние всего организма: повышает иммунитет, защищает от простудных заболеваний, регулирует кровяное давление. Сок из ростков пшеницы благотворно сказывается на нервной системе и состоянии кожи.

Еще одна отличная альтернатива кофе – это чай из лимонника, который не только зарядит бодростью на весь день, но и благотворно повлияет на общее самочувствие. Этот напиток поможет и при стрессах и депрессии. Кроме того, его назначают больным после операций, чтобы быстрее вернуть себе силы.

Зеленый чай. Как ни странно, зеленый чай является отличным кофе-заменителем. В этом напитке содержится огромное количество кахетинов – антиоксидантов и "борцов" с недугами.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: