Регистрация Войти
Вход на сайт

Как приобрести новых друзей в зрелом возрасте?

6 октября 2014 03:15

Как приобрести новых друзей в зрелом возрасте?Когда вы были ребенком, новые друзья появлялись сами собой, вы едва ли вообще об этом задумывались.

Однако, с тех пор, как вы вступили в самостоятельную "реальную" жизнь с ее суетой и проблемами, приобретать новых друзей стало гораздо сложнее. Впрочем, не огорчайтесь и расслабьтесь – вам не придется страдать всю оставшуюся взрослую жизнь от одиночества. Психологи разработали простые и безотказные правила, которые помогут вам привлечь к себе внимание окружающих и найти новых друзей.

Проводите среди людей больше времени

Исследования показали, что люди часто начинают чувствовать привязанность друг к другу просто оттого, что проводят вместе больше времени. В психологии существует даже специальный термин для подобного явления – "mere-exposure effect – эффект привязанности к просмотренному".

В одной из недавних научных публикаций говорилось: чем больше времени люди проводили в онлайн-общении, тем больше им нравились их (прежде незнакомые) собеседники.

Это подтверждается многочисленными исследованиями, и не связанными с интернетом. Так что все просто – почаще бывайте в барах и на вечеринках, посещайте мероприятия, где можно встретить людей, которых вы хотели бы видеть среди своих друзей. Раньше или позже все получится!

Не бойтесь откровенных разговоров

Слишком быстрое и глубокое сближение – не лучший вариант развития дружеских и тем более романтических отношений. Однако даже с новыми знакомыми не следует ограничиваться только легкими поверхностными беседами.

Исследования позволили установить, что постепенное повышение интенсивности и глубины общения (американцы называют это Q&A – игра в вопросы и ответы) может способствовать возникновению дружеских чувств между незнакомыми людьми в самый короткий промежуток времени.

Избавьтесь от собственного проклятия

Психологи говорят, что чувство одиночества часто оказываются так называемым "самореализующимся предсказанием", а один из психоаналитиков недавно обнаружил, что изменение собственного отношения к одиночеству – один из лучших путей избавиться от него.

Исследователи добились некоторых успехов, побуждая таких "изгоев" – участников эксперимента просто рассказывать кому-нибудь каждый день о чем-то хорошем, что с ними произошло. Так что прекратите сами загонять себя в одиночество. Вырвитесь из него!

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: