Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты призывают создать комиссию по работе с переселенцами, уехавшими в РФ

4 октября 2014 03:00

Эксперты призывают создать комиссию по работе с переселенцами, уехавшими в РФЭксперты предлагают правительству вплотную заняться вопросом возвращения в Украину переселенцев из Донбасса, которые выехали в Россию.

Об этом во время пресс-конференции заявил директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев.

По мнению эксперта, нужно на уровне парламента и президента создать государственную комиссию по работе с временными переселенцами, уехавшими от войны в соседнее государство.

«Мониторингом, созданием условий для юридической и финансовой поддержки должно заниматься не российское, а украинское правительство», – считает он.

Также А.Ермолаев считает целесообразным создание программы помощи для тех, кто решил остаться в России, но пока не получили паспорт РФ.

«В Россию выехали украинские граждане. И наш долг им помочь. Жители всех регионов смотрят сейчас на то, как власти решают эту проблему, и понимают, что в этом положении может оказаться любой. Эта программа должна быть направлена на возвращение этих людей в Украину. На уровне местного самоуправления, ассоциации городов давно нужно поставить вопрос создания межрегиональной программы координации для временных переселенцев. Это тест государства на жизнеспособность», – отметил эксперт.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: