Регистрация Войти
Вход на сайт

Основатель Tesla Motors считает, что Марс можно будет заселить в течение века

2 октября 2014 23:30

Основатель Tesla Motors считает, что Марс можно будет заселить в течение векаПо мнению американского бизнесмена, колонизировать Красную планету можно будет в течение ста лет.

Американский миллиардер Элон Маск заявил, что людям нужно переселиться на Марс, чтобы полностью гарантировать выживаемость человечества.

"К черту Землю! Кого заботит Земля?", - заявил основатель SpaceX и Tesla Motors в интервью журналу Aeon Magazine. По его словам, только решившись на колонизацию Красной планеты, люди смогу заселить и другие звезды, когда наше Солнце начнет умирать.

Элон Маск отметил, что не разделяет убеждения людей, призывающих обратиться к природе, вернуться жить в деревни и отказаться от многих технологий. "Именно разум и технологии дают человечеству шанс приблизиться по своим возможностям к божеству", - говорит Маск.

Миллиардер также уверен, что ни одна цивилизация во Вселенной не может развиваться бесконечно, если ограничивает место своего проживания одной планетой. "Чтобы обеспечить выживание человечеству, мы должны сначала заселить Марс", - добавил бизнесмен.

По словам Элона Маска, чтобы сформировать необходимое генетическое разнообразие, на Красной планете должно обитать не менее миллиона человек.

Однако, на данный момент самая главная проблема - доставить такое количество людей и оборудование на Марс. Однако, руководитель SpaceX считает, что потребуется не менее 100 тысяч перелетов. Как отметил Элон Маск, осуществить эту грандиозную миссию вполне можно будет в течение столетия.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: