Регистрация Войти
Вход на сайт

Работники телеканала "Рада" угрожают прекратить трансляцию сессии ВР из-за низких зарплат

2 октября 2014 21:10

Работники телеканала "Рада" угрожают прекратить трансляцию сессии ВР из-за низких зарплатКоллектив парламентского телеканала "Рада" угрожает остановить трансляцию сессии Верховной Рады.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на заявление коллектива, уже второй месяц подряд работники получают "жалкую заработную плату – от 600 до 1500 гривен".

"Все обращения к руководителю канала Василию Климчуку не увенчались успехом. Директор, заручившись поддержкой родственника – народного депутата Николая Томенко, самоустранился от проблем и жизни коллектива, ведь в основном занимается развитием другого коммерческого телеканала – "HDFASHION", владельцем и руководителем которого он является", – отметили сотрудники телеканала.

Коллектив парламентского телеканала жалуется, что все их обращения к директору игнорируются.

"Вместо этого звучат угрозы, запугивание и указывается "на дверь". За последние два месяца уже уволились 15 сотрудников", – сообщили журналисты.

Коллектив обратился к руководству Верховной Рады с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся на телеканале. Они прежде всего требуют проведения комплексной проверки деятельности канала, улучшения финансового состояния и отстранения Климчука с занимаемой должности.

"В случае игнорирования требований работников телеканал готов прибегнуть к крайним мерам – объявить забастовку в день проведения пленарного заседания, а затем приостановить вещание "Рады", – сказано в заявлении.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: