Регистрация Войти
Вход на сайт

Сыры, которые помогают бороться с лишним весом

2 октября 2014 06:30

Сыры, которые помогают бороться с лишним весомСуществует пять сортов сыра, которые помогают бороться с лишним весом.

К ним относятся:

*Рикотта – сыр с минимальным содержанием жира. Однако этот сыр богат витаминами, микроэлементами и полезными веществами. Рикотту смело можно использовать для диетических фруктовых десертов.

*Фета: жирность этого сыра составляет 50-60%. Однако в сыре фета нет простых углеводов, а его жировая составляющая полностью не усваивается. С сыром фета можно приготовить греческий салат.

*Моцарелла, в отличие от рикотты, не содержит много калорий, однако в нем много белка, кальция, минеральных солей и витаминов. Этот сыр также богат энзимами, благотворно влияющими на микрофлору кишечника.

*Очень полезен и камамбер. Благодаря плесени, а также — за счет содержания аминокислот, которые снимают усталость и берегут мозг от перенапряжения.

Поможет похудеть и адыгейский сыр. В 100 г этого продукта – всего 240 калорий. А большое количество кальция, фосфора, витаминов и питательных веществ помогут вам ощущать себя здоровым.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: