Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему в Украине должны стоять памятники маньяку Ленину? - журналист

30 сентября 2014 20:42

Почему в Украине  должны стоять памятники маньяку Ленину? - журналистСнос памятника Ленину в Харькове свидетельствует о том, что Украина прощается с Советским союзом. Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал журналист Юрий Луканов.

"Я думаю, в Харькове шел процесс – так же, как в Киеве и по всей стране. Страна осознает, что она прощается с Советским союзом, с коммунизмом", - сказал он. "Формально этот процесс начался в 1991 году, но в головах, в мозгах многих наших соотечественников коммунизм оставался до сегодняшнего дня", - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, не следовало ли поинтересоваться мнением местных жителей, прежде чем демонтировать памятник, Луканов сказал: "Есть люди, которые считают, что земля стоит на трех китах. Они имеют право на свое мнение. Но мнение таких людей не следует учитывать. Возможно, в Германии есть группа людей, которые хотят, чтобы там стояли памятники Гитлеру. Тем не менее, памятники Гитлеру там не стоят".

"Ленин никогда не был в Украине, Ленин – палач Украины, который уничтожил Украинскую народную республику. Ленин создал кровавую систему, которая уничтожала миллионы. Ленин сам был маньяком, который давал указание убивать людей. Почему здесь должны стоять памятники маньяку?" - спросил журналист.

По его мнению, памятники времен тоталитарного режима имеют право на существование, но исключительно в специальных "заповедниках коммунизма".

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: