Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали о пользе коричневого риса для организма человека

28 сентября 2014 16:01

Медики рассказали о пользе коричневого риса для организма человекаКоричневый рис может привести в норму водный баланс организма, но это не единственная польза от нешлифованного злака.

При шлифовке риса «теряется» часть ценных веществ, поэтому стоит обратить внимание на коричневый нешлифованный злак

10 фактов в пользу коричневого риса:

- Коричневый рис поддается минимальной обработке, в процессе которой рис не теряет свою питательную отрубяную оболочку. Именно в ней содержатся витамины группы В, минералы, клетчатка, фолиевая кислота, а также цинк, фосфор и медь.

- Этот рис богат калием и марганцем. В одной порции готового продукта содержится 88% дневной нормы марганца, который необходим для выработки энергии из белков углеводов.

- Нешлифованный рис снижает уровень холестерина в крови и защищает организм человека от многих опасных заболеваний, связанных с появлением тромбов и нарушением обменных процессов.

- В нем отсутствует глютен — клейковина, которая вызывает у многих людей аллергию.

- Употребление коричневого риса способствует и улучшению работы желудочно-кишечного тракта.

- Учитывая тот факт, что рис растёт в воде, питаясь им, можно привести в норму водный баланс в организме. Разгрузочный день на рисе помогает снять отёки и вывести из тканей лишнюю жидкость.

- Неочищенный рис, благодаря своей структуре, впитывает токсины и шлаки, естественным путем очищая организм.

- Благодаря содержанию таких веществ как селен, полифенол и клетчатка, нешлифованный рис можно использовать для профилактики рака кишечника и профилактики рака поджелудочной железы.

- Бурый рис полезен даже для нервной системы. А все потому, что в нем содержится вещество тиамин, без которого нервная система не получает питания, нервы начинают разрушаться, а мышцы атрофируются.

- Блюда с коричневым рисом получаются более рассыпчатыми, а чтобы коричневый рис лучше разварился, следует его предварительно замочить.

nedug.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: