Регистрация Войти
Вход на сайт

Проблемы с аппетитом могут быть связаны с наличием заболевания

28 сентября 2014 13:12

Проблемы с аппетитом могут быть связаны с наличием заболеванияЕсли ваш аппетит снижается или, наоборот, увеличивается, обратите внимание на состояние вашего здоровья, ведь иногда желание есть, как и отказ от пищи, является признаком заболевания.

Когда при снижении аппетита человек ощущает сильную усталость, сонливость и переутомление, это может быть связано с недостатком гормонов щитовидной железы.

Необходимо провести анализ крови, и при наличии заболевания применить гормонозаместительную терапию.

Снижение аппетита, которое сопровождается проблемами с работой кишечника, тошнотой, усталостью, наличием крови в стуле, моче или рвотных массах, может возникать из-за опасных новообразований. В таком случае проведите необходимые тесты.

Также проблемы с аппетитом часто возникают во время приема препаратов от рака, обезболивающих или антибиотиков.

Повышение аппетита также указывает на гормональные нарушения, если проблема сопровождается жаждой и усталостью.

Когда аппетит увеличивается, а раны плохо заживают, это может быть связано с диабетом, поэтому вам требуется провести анализ на уровень сахара в крови. Диабет второго типа на ранней стадии можно лечить с помощью изменений в стиле жизни.

Увеличение аппетита бывает из-за приема антидепрессантов, лекарств от аллергии.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: