Регистрация Войти
Вход на сайт

Топ-5 самых вредных продуктов новогоднего стола

17 декабря 2012 11:50

Топ-5  самых вредных продуктов новогоднего столаНовогодний стол всегда изобилует разнообразием продуктов, но не всегда полезными и безопасными.

В частности, диетологи советуют исключить пять вредных новогодних продуктов.

В первую очередь, опасен майонез. Данный продукт добавляется во многие блюда, не только в традиционный для новогоднего стола салат "Оливье". Поскольку полностью исключить его вряд ли получится, диетологи рекомендуют хотя бы съедать тяжелые салаты с майонезом с самого начала застолья. Но в идеале — заменить их салатами с растительным или оливковым маслом.

Довольно опасными являются и разнообразные коктейли, поскольку смесь алкогольных и безалкогольных напитков часто приводит к тяжелому похмелью.

Символом новогодней ночи является шампанское, но врачи рекомендуют ограничиться одним бокалом, так как данный напиток является причиной изжоги.

Также, довольно вредным является обилие жирных мясных блюд,  сообщает "Novostiua". Диетологи рекомендуют подавать к праздничному столу курицу или кролика – это мясо является более диетическим.

Тем, кто страдает желудочными заболеваниями (гастритом, коликами и т.д), стоит ограничить себя в поедании мандарин, которые так же являются неотъемлемой частью новогоднего стола. Эти фрукты могут негативно подействовать на кишечник и слизистую желудка.

 

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: