Регистрация Войти
Вход на сайт

Евромайдан получит премию имени Леха Валенсы

25 сентября 2014 19:20

Евромайдан получит премию имени Леха ВаленсыУкраинское движение Евромайдан получит премию имени Леха Валенсы в 2014 году.

"Присуждение премии украинскому движению - является проявлением нашей солидарности и поддержки демократических и проевропейских усилий украинского народа", - написал экс-президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса в сегодняшнем заявлении.

Организаторы премии объяснили выбор победителя тем, что Евромайдан отстаивал свободу и достоинство людей.

Премия имени Леха Валенсы в $100 тысяч присуждается с 2008 года. Ее предоставляют известным деятелям, бизнесменам, организациям и общественным движениям, которые выступают за свободу, согласие и сотрудничество между народами.

На церемонии вручения награды, которая состоится 29 сентября в польском Гданьске, Евромайдан будут представлять премьер-министр Украины Арсений Яценюк, мэр Киева Виталий Кличко и певица и активистка Руслана Лыжичко.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: