Регистрация Войти
Вход на сайт

37 из 973 педагогов смогли правильно ответить на все задания теста ВНО

24 сентября 2014 18:50

37 из 973 педагогов смогли правильно ответить на все задания теста ВНОВ одном из регионов Украины провели эксперимент, в результате которого выяснилось, что большинство педагогов смогли выполнить лишь 50-75% заданий, предлагаемых выпускникам.

Учителям предложили сдать тесты из заданий, которые использовались в 2008–2012 годах для проведения внешнего независимого оценивания (ВНО) выпускников, пишет ZN.UA.

По словам директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука, правильно выполнили все включенные в тесты задания лишь 37 педагогов из 973, принявших участие в эксперименте.

"Ни один из представителей педагогического сообщества 14 сельских районов и городов этой области не смог правильно выполнить все задания теста. Менее 25% заданий выполнили 11 учителей математики из 752 участников эксперимента, 33 преподавателя английского языка из 577, 26 - из 410 учителей физики. Большинство педагогов смогли выполнить только 50–75% заданий", - констатирует Ликарчук.

При этом в центре оценивания намеренно не называют область, в которой проводился эксперимент, опасаясь социального взрыва.

По его словам, выводы по результатам эксперимента сделаны и в качестве одного из вариантов решения проблемы низкой квалификации кадров называет введение лицензирования педагогической деятельности.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: