Регистрация Войти
Вход на сайт

Частое использование мобильных телефонов может привести к дерматиту

23 сентября 2014 04:45

Частое использование мобильных телефонов может привести к дерматитуТак называемый «дерматит от мобильного телефона», проявляющийся сыпью на щеке и ухе, является аллергической реакцией на никель.

Об этом свидетельствуют исследования ученых из Британской ассоциация дерматологов.

Аллергия на никель - одна из самых распространенных разновидностей контактного дерматита. В Великобритании от этой формы аллергии страдает около 30% населения. Чаще всего она возникает у женщин от бижутерии, при изготовлении которой использовался никель.

Сыпь появляется на тех участках тела, которые чаще всего соприкасаются с аппаратом, в том числе она может возникнуть и на пальцах.

В телефоне никель содержится в покрытии кнопок, декоративном логотипе, а также блестящих рамках вокруг жидкокристаллического дисплея. Этот металл используют многие производители сотовых. В частности, при тестировании 22 популярных моделей мобильных телефонов, проведенном в этом году американскими учеными из Университета Брауна, в 10 из них был обнаружен никель.

onbeauty.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: