Регистрация Войти
Вход на сайт

Сценарист голливудского проекта Бодрова напишет сиквел "Годзиллы"

22 сентября 2014 06:40

Сценарист голливудского проекта Бодрова напишет сиквел "Годзиллы"Студия Legendary Pictures заявила, что над фильмом под рабочим названием Godzilla 2 будет работать сценарист первой части Макс Боренштейн.

Об этом сообщает Deadline. Режиссером сиквела выступит Гарет Эдвардс. Выход картины в прокат назначен на 8 июня 2018 года.

Все три предыдущих сценария Боренштейна написаны для фильмов Legendary Pictures. Он был одним из автором первой истории о «Годзилле» 2014 года, которую впоследствии переделал режиссер «Побега из Шоушенка» и телесериала «Ходячие мертвецы» Фрэнк Дарабонт.

Также Боренштейну принадлежат сценарии нового фильма о Кинг-Конге Scull Island и фэнтези-проекта The Seventh Son, над которым работает российский режиссер Сергей Бодров-страший. Кроме того, Макс принимал участие в написании сценария байопика о Джимми Хендриксе производства той же студии.

До начала сотрудничества с Legendary Боренштейн снял в 2003 году по собственному сценарию картину Swordswallowers and Thin Men. Студенческая работа получила призы за режиссуру и сценарий на Фестивале независимого кино в Нью-Йорке и в целом была тепло встречена критикой.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: