Регистрация Войти
Вход на сайт

Даже в организме людей с крепким здоровьем могут присутствовать опасные вирусы

20 сентября 2014 21:20

Даже в организме людей с крепким здоровьем могут присутствовать опасные вирусыИсследователи из Медицинской школы Университета Вашингтона обнаружили, что даже в организме людей с крепким здоровьем могут присутствовать опасные вирусы.

В ходе эксперимента ученые проанализировали показатели здоровья 102 добровольцев в возрасте 18-40 лет.

Эксперты взяли образцы из носа, с кожи, из ротовой полости, влагалища, а также анализ стула. Общее состояние здоровья всех участников исследования было на высоком уровне. Однако в 92 процентах случаев эксперты обнаружили в организме добровольцев минимум один вирус.

В организме некоторых участников эксперимента можно было найти около 10-15 вирусов. Ученые сообщили, что определенные микроорганизмы, найденные у добровольцев, необходимы для поддержания работы иммунитета.

Но некоторые вирусы, наоборот, повышали риск развития определенных заболеваний.

Результаты показали, что в 38 процентах случаев в организме женщин, принявших участие в исследовании, присутствует вирус папилломы. Кроме того, в отдельных случаях это были опасные штаммы, повышающие риск рака шейки матки.

Такие показатели ученые обнаружили у женщин с низким уровнем лактобактерий и с повышенным уровнем гарданареллы, вызывающей вагиноз.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: