Регистрация Войти
Вход на сайт

На Донбассе уже вовсю раздают российские паспорта

20 сентября 2014 12:30

На Донбассе уже вовсю раздают российские паспортаНа Донбассе сейчас происходит массовая раздача российских паспортов. Об этом в интервью сообщил Посол Украины при ООН Юрий Сергеев.

По его данным, первая акция по раздаче паспортов состоялась в городе Торез.

Сергеев сообщил, что информация о раздаче паспортов поступает комбинированная: от местного населения, от украинской разведки. «Есть местное население, которое с помощью социальных сетей рассказывает об этом, в том числе для мониторинговой группы Верховного комиссара ООН по правам человека. Роль этой группы чрезвычайно важна, потому что через нее собирается информация различного рода для руководства ООН. Сообщения украинской разведки также мы принимали во внимание. Эта информация была озвучена во время заседаний СНБО», - рассказал он.

По словам Сергеева, также была информация, что российское гражданство начали продавать по 1 тыс. гривен.

«Мы были свидетелями подобного сценария и в Абхазии, и в Южной Осетии, и в Приднестровье, и в Крыму. Поэтому как только получаем сведения о таких фактах, сразу передаем их в Совет безопасности ООН. Классифицируем их как элемент агрессии с намерением дальнейшего отчуждения этих территории, которые контролируются так называемыми «ДНР» и «ЛНР», с последующим созданием искусственного права защиты уже граждан России. Это все мы озвучили в Совете безопасности ООН... О всех элементах, которые угрожают территориальной целостности и создают почву для мотивации дальнейшей агрессии, мы информируем руководство ООН, Совет безопасности и всех ее членов», - сообщил Посол Украины при ООН.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: