Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали продукты, вредные для сердца и сосудов

17 сентября 2014 22:00

Ученые назвали продукты, вредные для сердца и сосудовУченые считают: главная причина того, что сердечно-сосудистые заболевания вырвались на первое место, - не только стрессы, но и изменение стиля питания. А именно преобладание в рационе большого количества продуктов со "скрытыми" жирами. Причем питаться дорого - не значит полезно! Исследователи из Мюнхенского университета назвали пятерку продуктов, действительно вредных для сердца и сосудов:

Икра красная и черная (дело и в большом количестве соли, и в наличии липопротеидов низкой плотности, то есть "плохого" холестерина).

Пиво - больше 0,5 литра в день для мужчин и 0,33 для женщин.

Копченые и сырокопченые колбасы (насыщенные животные жиры плюс избыток соли и консерванты).

Шампанское и шипучие вина (газированные алкогольные напитки перенасыщают кровь углекислотой и создают избыточную нагрузку на сердце).

Все изделия с модифицированными жирами и в состав которых входят маргарины, сдобное печенье, торты с кремом.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: