Регистрация Войти
Вход на сайт

Российского миллиардера посадили под домашний арест из-за подозрения в отмывании денег

16 сентября 2014 23:40

Российского миллиардера посадили под домашний арест из-за подозрения в отмывании денегВладимир Евтушенков своей вины не признает.

Председателю совета директоров АФК "Система" миллиардеру Владимиру Евтушенкову предъявили обвинение в отмывании денежных средств. По ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Он сказал, что в Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело по факту хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан, и их легализации.

"У следствия имеются достаточные основания полагать, что к легализации имущества, приобретенного преступным путем, причастен Евтушенков", — пояснил Маркин.

Сам миллиардер своей вины не признает. В АФК "Система" считают, что предъявленное Евтушенкову обвинение необоснованно, и заявляют о намерении обжаловать его.

Ранее Басманный суд Москвы арестовал акции компании "Башнефть", которая принадлежит "Системе". Это произошло в рамках расследования дела о растрате и легализации денег в отношении бывшего главы нефтяной компании Урала Рахимова и предпринимателя Левона Айрапетяна. Также было возбуждено уголовное дело о легализации по факту продажи акций БашТЭКа.

Личное состояние Владимира Евтушенкова оценивается в 7,7 млрд долларов. Он занимает 20-е место в списке богатейших людей России по версии Forbes.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: