Регистрация Войти
Вход на сайт

Пассивный образ жизни сокращает жизнь

9 сентября 2014 05:30

Пассивный образ жизни сокращает жизньПо утверждению ученых из шведского института медицинских исследований, гиподинамия в виде заболевания, считается наиболее опасным фактором, способствующим сокращению жизни. Как было выяснено специалистами в области медицинского диагностирования, если человек большую часть своего времени проводит в сидячем положении, его уровень жизни значительно уменьшается, вплоть до нескольких лет.

Основополагающей причиной сокращения жизни выступает процесс укорачивания теломеров, как окончаний ДНК человека. Именно это, как утверждают ученые, и выступает основным фактором, влияющим на минимизацию жизни человека. Следует подчеркнуть, что процесс укорачивания в организме человека этих продуктов, незамедлительно инициирует старение, а это, в свою очередь, приводит ко всем прочим проблемам.

Разумеется, если люди большую часть времени уделяют спорту и активному образу жизни, здоровье их становится намного лучше, а окончания структурных составляющих ДНК длиннее. С помощью простейших исследований ученых из института северной Каролины, ученые доказали, что польза от даже небольшого физического занятия - весьма существенна и многозначительна!

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: