Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что гранат помогает от многих болезней

8 сентября 2014 07:15

Ученые выяснили, что гранат помогает от многих болезнейУченые признали гранат суперпродуктом, обнаружив его уникальные свойства для поддержания здоровья сердца.

В состав граната входят полифенолы и таннины, которые эффективно снижают кровяное давление, а также уровень вредного холестерина.

Исследования показали, что гранат необходим для профилактики и лечения рака, ведь антиоксиданты в составе этого продукта не позволяют раковым клеткам распространяться. Кроме того, полезные вещества в составе граната могут убивать раковые клетки.

Ученые советуют употреблять косточки граната, а не только его мякоть. Косточки богаты клетчаткой и содержат мало калорий, присутствие их в рационе – отличный метод борьбы с ожирением.

Кроме того, гранат способствует долголетию и поддержанию молодости кожи. Этот продукт помогает предотвратить появление морщин.

А бактериальные свойства граната делают его незаменимым для людей с проблемными зубами. Исследования показали, что гранатовый сок спасает от образования налета, болезней зубов и десен.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: