Регистрация Войти
Вход на сайт

Автомобиль с гранатами и ракетами был задержан под Киевом (ВИДЕО)

7 сентября 2014 13:10

Автомобиль с гранатами и ракетами был задержан под Киевом (ВИДЕО)На подъезде к Киеву задержали автомобиль с гранатами и боеприпасами.

Об этом говорится в сообщении официального сайта МВД.

"Сегодня в 01:28 в дежурную часть Деснянского РУ ГУМВД Украины в г.. Киеве поступило сообщение от старшего инспектора специального отряда ДПС особого назначения при МВД о том, что на КП по Броваському проспекта в направлении города был остановлен автомобиль Опель Омега, в багажнике которого обнаружено гранаты, боеприпасы и сигнальные ракеты. на место выехала следственно-оперативная группа и руководство Деснянского райуправления милиции. В ходе осмотра автомобиля в багажном отделении правоохранителями было обнаружено и изъято 229 патронов калибра 5,45 мм, два предмета, похожие на запалы от гранат; два предмета овальной формы, похожие на гранаты РГД-5 и Ф-1, два предмета, похожие на дымовые шашки, два предмета, похожие на сигнальные ракеты и штык-нож", - сообщили в министерстве.

По информации ведомства, за рулем автомобиля находился 30-летний житель Черкасской области. Вместе с тремя знакомыми он ехал к подруге в столицу. Как объяснил задержанный, указанные предметы он получил в городе Бровары от знакомых своего родственника.

"Изъятые предметы направлены на судебно-баллистическую экспертизу. Сведения о событии внесены в Едрей по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет. Продолжается следствие", - говорится в сообщении.

Автомобиль с гранатами и ракетами был задержан под Киевом (ВИДЕО)

Автомобиль с гранатами и ракетами был задержан под Киевом (ВИДЕО)

 

mvs.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: