Регистрация Войти
Вход на сайт

Красный виноград и черника усиливают деятельность иммунной системы

6 сентября 2014 07:00

Красный виноград и черника усиливают деятельность иммунной системыКак с помощью фруктов можно улучшить защитные механизмы иммунной системы.

Оказывается, есть очень простой способ улучшения защитных функций нашего организма. Для этого нужно лишь добавить в рацион определенные продукты. К такому выводу пришла группа американских диетологов из Университета в Орегоне. Они сообщают, что регулярное употребление красного винограда и черники усиливает работу иммунной системы.

Новое исследование показало, что красный виноград богат не только на витамин D и антиоксиданты, но и на ресвератрол. Последний способен повысить активность гена кателицидина. Генетики его называют еще противомикробный пептид или ген CAMP. Он принимает активное участие в работе иммунной системы.

Ресвератрол также присутствует и в чернике. Эта ягода еще и помогает улучшить зрение и наладить работу сердечно-сосудистой системы. А дополнительные микроэлементы предотвращают появлению раковых опухолей. В народной медицине его применяют для предотвращения появления глаукомы.

Ученые сосредоточили свою работу на создании лекарства, которое будет основываться на фруктовых компонентах черники, витамина D и гена CAMP. Это поможет иммунной системе человека бороться с бактериальными инфекциями.

Новый препарат поможет людям, которые с рождения лишены собственного иммунитета. В данный момент изобретение проходит клинические и лабораторные испытания. Ученые сосредоточены на разработке более подходящего синтеза полезных микроэлементов красного винограда и черники.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: