Регистрация Войти
Вход на сайт

Регулярное потребление чая способно понизить смертность от разных заболеваний

6 сентября 2014 04:45

Регулярное потребление чая способно понизить смертность от разных заболеванийУказанная закономерность обнаружена в рамках анализа взаимосвязи меж состоянием человеческого здоровья, а также употреблением кофе и чая среди французов.

В общей сложности специалисты опросили 131 401 человека, который в период 2001 – 2008 гг. прошел медосмотр в парижском Центре превентивной медицины. Анкету по употреблению чая и кофе респонденты заполняли самостоятельно при осмотре. В самой анкете указывалось, к какой именно группе относится испытуемый относительно каждого напитка в отдельности, то есть не пьет чай, не пьет кофе, пьет 1 - 4 чашки, пьет более 4 чашек.

По полученным результатам, люди, которые пьют кофе, рискуют больше развитием болезней сердечно-сосудистой системы. В списке причин стоит то, что люди, пьющие кофе, выступают в основной своей массе курильщиками чаще в среднем на тридцать процентов. Те, кто предпочитает чай, попали в группу с наименьшим риском указанной заболеваемости.

При этом относительно смертности стоит отметить, что зависимости от объема выпитого кофе не было определено, а вот от курения было. Также важно то, что смертность от причин, которые не связаны с сердечно-сосудистой системой, была на 24 % ниже для людей, которые употребляют в основном чай.

Отметим, что, по утверждению экспертов, эффекты, которые возникают от употребления чая и кофе, почти зеркально отражают один другого. Было установлено, что потребление кофе приводит непосредственно к повышению рисков развития определенных заболеваний, хотя почитатели чая рискуют значительно меньше. Также была установлена некоторая гендерная закономерность, то есть мужчины употребляют больше кофе, нежели женщины, при этом представительницы прекрасной половины человечества предпочитают чай.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: