Регистрация Войти
Вход на сайт

Кроме природной красоты, янтарь обладает еще и лечебными свойствами

5 сентября 2014 12:10

Кроме природной красоты, янтарь обладает еще и лечебными свойствамиЯнтарь – натуральный биостимулятор. Если носить его в изделии из бус, то происходит очищение организма от вредных накоплений.

Целебные свойства камня применяют при лечении простудных заболеваний. Так как янтарь – смола, то настойка из него эффективна при кашле, инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Болезни желудочно-кишечного тракта также поддаются лечению янтарем: при язве желудка и двенадцатиперстной кишки пьют водочную настойку из порошка янтаря.

Янтарь - мощный антисептик. Порошок янтаря применяется при лечении ран, в том числе и гнойных, ожогов, болезней десен. Препараты янтаря добавляют в зубную пасту, избавляя тем самым от кровоточивости десен.

Этот камень также - хороший анальгетик. При головной боли пластинками из янтаря натирают виски. Мази и растирания на его основе применяют при болезнях суставов, варикозном расширении вен, мышечных болях, травмах.

Широко применение янтаря и в косметологии. Маска на основе этого камня избавит от мелких морщин, пигментных пятен, отеков, окажет лифтинговый эффект.

Все лечебные свойства янтаря обусловлены наличием в нем ряда полезных для человеческого организма микроэлементов и янтарной кислоты.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: