Регистрация Войти
Вход на сайт

Полтора десятка раненых украинских бойцов отправят в Эстонию

3 сентября 2014 11:19

Полтора десятка раненых украинских бойцов отправят в Эстонию15 раненых бойцов, находящихся в Днепропетровской областной больнице имени Мечникова, отправятся на лечение в Эстонию.

Об этом сообщили во время телеконференции, состоявшейся в больнице с медицинскими работниками из Эстонии.

По словам украинских врачей, сложность заключается в том, что в Украине отсутствуют специальные самолеты для транспортировки пациентов. Именно поэтому на лечение за границу будут доставлены только те больные, которые имеют возможность сидеть. Это 15 солдат, которые имеют преимущественно травмы конечностей.

Специалисты областной больницы имени Мечникова заявили, что готовят все необходимые документы и результаты обследований, чтобы направить их коллегам из Эстонии.

Все вопросы по загранпаспортами берет на себя облгосадминистрация.

В понедельник главный врач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко сообщал, что сейчас в больнице находятся десятки раненых, в частности, бойцы, которым удалось вырваться из «Иловайского котла».

Раненых в зоне антитеррористической операции украинских военных также лечат, в частности, в Германии, Израиле, Турции, Латвии.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: