Льготы, которые положены вынужденным переселенцам из зоны АТО
Парламент принял законопроект, который дает некоторые послабления жителям Донбасса и вынужденным переселенцам.
Согласно принятому вчера законопроекту им теперь положен ряд льгот.
- Гражданам Украины, место жительства которых находится на территории проведения антитеррористической операции или переселились из нее в период проведения антитеррористической операции, отменить пеню и штрафы, которые начисляются (начисленные в период проведения антитеррористической операции) на основную сумму задолженности по кредитным обязательствам, - говорится в документе.
Началом АТО принято считать 14 апреля. А вот территория – неизвестна. В документе идет ссылка на документ СНБО от 13 апреля 2014, текст которого засекречен. Будем надеяться, что населенные пункты, официально попавшие в зону АТО, будут опубликованы дополнительно.
Кроме того документом введен мораторий на проведение проверок в сфере хозяйственной деятельности. Все предприниматели смогут перерегистрироваться в Киеве. А разрешительные органы должны будут автоматически продлевать действие документов разрешительного характера выданных субъектам хозяйствования, осуществляющих деятельности на территории проведения антитеррористической операции.


