Регистрация Войти
Вход на сайт

Семенченко считает, что нужно раздвинуть кольцо блокпостов и уничтожить врага

23 августа 2014 23:40

Семенченко считает, что нужно раздвинуть кольцо блокпостов и уничтожить врагаВ Иловайске только закончился обстрел гаубицами места дислокации частей батальона "Донбасс". Батальон вместе с отдельной ротой мотострілків, и ротой "Днепр" уже шестой день удерживает город.

Об этом в своем Facebook написал командир батальойну "Донбасс" Семен Семенченко.

"Вынуждены были отойти с правой стороны, теперь удерживаем левую половину города. Сейчас трех раненых и одного убитого вывезли из города и везут к нам в "Днепр" где уже собрался взвод раненых во главе со мной. За это время военнослужащих ВСУ не ввели вообще, а другие части ввели в совершенно недостаточном количестве, хотя мне достоверно известно что все приказы министром внутренних дел отданы", - написал Семенченко.

По его словам, теперь бойцы даже не видят врага, поскольку он обстреливает издалека.

"Я честно с бойцами выполнил приказ и двумя ротами вошел в Иловайск в понедельник. Мы честно взяли 2/3 города и отбивали танковые атаки всю неделю. Мы честно получили свои пули и осколки, кому повезло больше и он живет, кому то меньше и он уже не с нами. Мы честно ждали всю неделю. Держатся мы можем и дальше, так как пришли воевать а не пасти задних. Но мы теперь даже не видим врага. Они не появляются и лупят ребят издалека. Орудия, минометы, грады и так далее. Вийті - покрыть себя позором и на это мы пойдем только в крайнем случае. Сегодня я отправил в Иловайск журналиста, чтобы люди знали правду. Все не так хорошо как говорят по тв. Много бойцов, да и я не понимают, что конкретно мы там делаем в таком количестве и чего мы ждем", - говорится в сообщении.

По его словам, необходимо немедленно ввести дополнительные части в город, раздвинуть кольцо блокпостов и уничтожить врага.

"Мы собираемся это делать, товарищи командиры? Если так, то по нашей жизни? АТО это годами будет идти? Кто не хочет воевать - принимайте решение, набирайте тех, кто хочет. Но это завтра. А сегодня-ждем обещанного. Или Вы отобьете у солдат готовых воевать желания выполнять приказы, желание побеждать", - подчеркнул Семенченко.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: