Регистрация Войти
Вход на сайт

Валерия Лутковская считает, что мирным гражданам лучше покинуть зону АТО

23 августа 2014 00:40

Валерия Лутковская считает, что мирным гражданам лучше покинуть зону АТОМирным гражданам лучше уехать из зоны АТО.

Об этом в эфире телеканала «Украина» сказала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская.

По словам Лутковской, по погибшим переселенцев из Луганска, которых вчера расстреливали боевики, у нее есть только официальная информация от представителей АТО: «Это 17 человек, которые погибли. Есть большое количество пропавших без вести - к сожалению, их судьба пока неизвестна. Но это - десятки людей. Единственное, что можно пока сказать, то, что произошло - ужасный случай. Люди хотели спасти свои жизни, шли с «насиженных» мест и пытались найти место проживания в безопасном регионе Украины. Государство Украина может гарантировать им то, что этот коридор будет безопасен. Но, к сожалению, этот коридор должен быть двусторонним - безопасность должна гарантировать и другая сторона. Произошла трагедия и она - несомненное зверство по отношению к мирным гражданам «, - сказала Лутковская.

Она уверена, что мирным гражданам «лучше выезжать».

«Когда на жилые кварталы ставят специальные установки, соответственно, когда украинская армия отвечает - она отвечает по жилым кварталам. Это совершенно естественно для ведения войны, но не естественно для мирных граждан. Поэтому, лучше уходить», - подчеркивает она.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: