Регистрация Войти
Вход на сайт

"Яндекс" обнародовал, чем интересуются украинцы

12 декабря 2012 13:15

"Яндекс" обнародовал, чем интересуются украинцыПоисковая система "Яндекс" представила рейтинг самых популярных интернет-запросов украинцев за 2012 год.

Как  сообщает "tsn.ua", в список попали люди, события и явления, которые вызвали наибольший интерес в уходящем году. Наибольшей популярностью украинцев пользовались такие запросы: "Евро 2012", "смерть Богдана Ступки", "трагедия Оксаны Макар", "фильм Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2", и "братья Кличко".

"Яндекс" поделил самые популярные запросы украинцев на категории. Категория "События". Абсолютный фаворит – "чемпионат Евро 2012", который проходил в июне в Украине и Польше, за ним следует "Закрытие файлообменника ех.ua", "выборы 2012" замыкают тройку.

Также стоит отметить такие запросы как "Евровидение-2012", "Конец света 21.12.2012", "Взрывы в Днепропетровске" и "Олимпиада-2012". Самыми популярными запросами в категории "Мужчины" оказались Богдан Ступка и Илья Олейников. Стоит отметить, что оба ушли из жизни в этом году. Третье место у братьев Кличко.

Также в интернете искали Игоря Квашу, Андрея Шевченко и Ярослава Мазурка. Похожая ситуация и с "Женщинами". Все три первых места у умерших в этом году Уитни Хьюстон, Марины Голуб и Оксаны Макар.

Помимо прочего, украинцы интересовались Натальей Розинской, Марией Яремчук и Ириной Дубцовой.

В категории "Спортсмены" на первое место вышли братья Кличко, за ними идут Олег Блохин, Андрей Шевченко и Василий Ломаченко. Замыкает пятерку Артем Милевский, выставленный "Динамо" на трансфер.

Как сообщалось ранее, компания Google Украина представила итоговый рейтинг самых популярных запросов 2012 Google Zeitgeist.

Топ-10 самых популярных возглавил запрос "смотреть фильмы онлайн", а "Персоной года" по росту количества запросов стала Оксана Макар. В категории "Покупки года" рейтинг возглавил запрос "купить авто".

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: