Регистрация Войти
Вход на сайт

Роман "Пятьдесят оттенков серого" влияет на нездоровое поведение читательниц

22 августа 2014 20:24

Роман "Пятьдесят оттенков серого" влияет на нездоровое поведение читательницАмериканские психологи из Мичиганского университета подсчитали, что молодые женщины, читавшие порнографический роман британской писательницы Эрики Леонард Джеймс "Пятьдесят оттенков серого", чаще страдают от алкоголизма, нарушений пищевого поведения (булимии либо анорексии) и часто меняют половых партнеров. Правда, в исследовании не уточняется, стали ли женщины "плохо себя вести" еще до прочтения книги или после.

Работа, проведенная в рамках исследования того, влияет ли чтение популярной "нон-фикшн" литературы на нездоровое поведение, опубликована в журнале Journal of Women.

В нем приняли участие 650 женщин в возрасте от 18 до 24. Оказалось, что читательницы блокбастера на 75 процентов чаще имели нарушение пищевого поведения, на 65 процентов чаще были склонны к пьянству - потребляли пять и более "дринков" за один раз шесть дней в месяц и чаще. На 63 процента больше женщин имели пять и более половых партнеров.

Авторы работы не предлагают запретить женщинам читать роман. Они подчеркивают, что важно осознавать, как рисковое поведение провоцирует насилие. Они также убеждены, что нужно воспитывать в себе критическое отношение к содержанию книг, фильмов и телепередач, не перенося поступки героев в свою жизнь.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: