Регистрация Войти
Вход на сайт

Удалось выяснить, благодаря чему заживают раны

22 августа 2014 02:32

Удалось выяснить, благодаря чему заживают раныПо точному определению группы ученых, белок «FGF», находящийся в организме каждого человека, формирует систему кровеносных сосудов, а в дополнение к этому еще заживляет раны. Согласно мнению медиков, при повреждении кожного покрова, в организме регистрируется сигнал, ведущий к формированию новых кроветворных сосудов.

Именно этот процесс и запускает этап восстановления поврежденного участка. Посыл этого сигнала, в соответствии с заключением, произведенными учеными, и осуществляет белок «FGF», глубокое исследование которого долгое время велось экспертами всех стран.

Успешно законченные исследования были проведены на мышах, ведь именно у них было изначально зарегистрировано блокировка сигнального пути распространения в организме белка. А поскольку ген мыши и человека является идентичным друг другу, результат исследования распространяется уже не только на мышей, но и на людей, соответственно.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: