Регистрация Войти
Вход на сайт

Бизнес-лидеры призывают прекратить конфликт на Востоке Украины

20 августа 2014 13:45

Бизнес-лидеры призывают прекратить конфликт на Востоке УкраиныБизнес-лидеры Украины, России и других стран мира опубликовали на сайте компании Virgin призыв к прекращению конфликта в Украине.

Среди 16 подписавших его бизнесменов - сооснователь Paypal украина Макс Левчин, глава Конкорд Капитала Игорь Мазепа, президент KMCORE Евгений Уткин, а также Виктор Пинчук, глава Novikov Group Аркадий Новиков, исполнительный директор группы Связной Денис Людковский, глава Unilever Пол Полман, основатель и первый президент eBay Джефф Сколл, нобелевский лауреат экономист Мухаммад Юнус. Основатель Virgin Ричард Брэнсон также присоединился к призыву.

"Спустя четверть века после окончания Холодной войны мы, похоже, вступаем в новую эру вооруженных конфликтов и разрушительных межгосударственных отношений. Не такой мир мы видели в своем воображении", - пишут авторы обращения.

Они указывают на экономический эффект от событий в Украине.

"Мы, бизнес-лидеры Украины, России и других стран мира, призываем наши правительства к сотрудничеству, чтобы не регрессировать до эпохи Холодной войны… Мы готовы предложить любую поддержку, которая в наших силах, чтобы разрешить этот жестокий конфликт. Мы обращаемся к бизнесменам всего мира с призывом к открытому диалогу, который позволил бы выработать мирные решения. Переговоры, а не война - вот выход из этой сложнейшей ситуации", - говорится в обращении.

biz.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: