Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики советуют отказаться от использования освежителей воздуха

20 августа 2014 00:36

Медики советуют отказаться от использования освежителей воздухаБольшинство людей пользуются освежителями воздуха в доме, офисе и автомобиле, не подозревая о том, насколько освежители вредят их здоровью.

Врачи из Франции предупреждают: освежителями воздуха необходимо пользоваться как можно реже. Кроме того, лучше вовсе отказаться от их применения. Эксперты утверждают, что в этой полезной для дома продукции содержится настоящий яд.

Исследователи опубликовали результаты исследований, сообщив о том, что освежители повреждают дыхательную систему: «Есть обратная сторона: вред для дыхательной системы и здоровья в целом. Многие летучие вещества в составе ароматных спреев представляют собой сильнейшие токсины».

Ученые сообщили, что бытовой химией можно пользоваться не более 5 дней в неделю, чтобы предоставить организму необходимое время для отдыха от химикатов.

Регулярное вдыхание вредных компонентов может привести к травмированию дыхательный путей человека, а также к развитию астмы, аллергии.

Кроме того, химические соединения вредят печени и кровеносной системе

Снизить вред химии можно, проветривая помещение, используя хорошую вентиляцию особенно, если в комнате высокая влажность воздуха.

Проветривание и вентиляция также позволят отказаться от освежителей воздуха вовсе: «В спальнях и гостиных лучше поставить несколько горшков с комнатными растениями, которые будут облагораживать воздух».

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: