Регистрация Войти
Вход на сайт

Вещание 14 российских телеканалов в Украине будет прекращено (ВИДЕО)

19 августа 2014 20:10

Вещание 14 российских телеканалов в Украине будет прекращено (ВИДЕО)Министром МВД Арсеном Аваковым сегодня подписан приказ №840 от 19.08.2014 о совместных действиях МВД и Национального Совета по телевидению и радиовещанию в целях контроля за соблюдением законодательства в сфере временного запрета на вещание российских телеканалов ведущих пропаганду войны и насилия в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра МВД Антон Геращенко.

"В рамках этого приказа, территориальные подразделения МВД вплоть до участковых милиционеров должны будут содействовать Национальному совету по ТВ и ТР в выявлении кабельных операторов не выполняющих решение Национального Совета о прекращении трансляции на территории Украины 14 запрещенных в установленном Законом порядке российских телеканалов", - сообщил он.

"Те кабельные операторы, которые в нарушение решений судов и Нацсовета будут уличены в трансляции запрещенных российских телеканалов - будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины", - подчеркнул Геращенко.

"Также территориальные подразделения МВД будут мониторить трансляцию запрещенных российских телеканалов в внутренних кабельных сетях в общественных зданиях всех форм собственности - школах, больницах, гостиницах, домах отдыха с требованием отключить вещание таких российских каналов, как незаконное", - отметил советник главы МВД.

"МВД напоминает, что первое, что сделала Российская Федерация в ходе преступной аннексии Крыма, это было отключение Украинских телеканалов и включение российских. Также на территории Российской Федерации в кабельной сети не вещает ни один украинский телеканал. Украина как независимое суверенное государство может и должна защищать свое информационное пространство от информационной агрессии со стороны РФ, целенаправленно разжигающей ненависть и рознь между украинскими гражданами. Результат этого - террористическая война на Донбассе развязанная при прямом участии запрещенных ныне российских телеканалов", - отметил Геращенко.

"МВД призывает директоров государственных и коммунальных учреждений, а также владельцев гостиниц, санаториев и домов отдыха в добровольном порядке, не дожидаясь визита работников правохранительных органов, отключить вещание в своих внутренних сетях запрещенных в установленном законом порядке российских телеканалов. Список временно запрещенных к вещанию на территории Украины российских телевизионных каналов прилагается", - резюмировал советник главы МВД.

Российские телевизионные каналы, которые запрещены для ретрансляции на территории Украины в соответствии с решениями Национального совета № 292 и 297 от 17.07.2014 года и Постановлений Окружного административного суда г. Киева:

1. Первый канал. Всемирная сеть

2. РТР-Планета

3. Россия 24

4. НТВ-Мир

5. ТVCI (ТВ Центр)

6. Россия 1

7. НТВ

8. ТНТ

9. Петербург 5

10. Звезда

11. РЕН-ТВ

12. Life News

13. Russia Today

14. РБК-ТВ

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: