Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики хотят получить контроль над трассой Донецк-Луганск

18 августа 2014 23:00

Боевики хотят получить контроль над трассой Донецк-ЛуганскТеррористы хотят вернуть себе стратегическую инициативу и снова получить возможность сообщения между Донецком и Луганском.

Незаконные вооруженные формирования намерены вернуть контроль над утраченным сообщением между Донецком и Луганском, заявляет советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"По нашим данным, террористы хотят по указанию из Москвы готовить контрудар, чтобы вернуть себе контроль над трассой Донец-Луганск. Сегодня очень тяжелые бои велись под городом Ясиноватая с задачей вернуть себе контроль над трассой Донец-Луганск. Тяжелые бои велись и в районе Дебальцево", - сказал он в понедельник вечером в эфире "5 канала".

"Мы четко понимаем, что террористы хотят вернуть себе стратегическую инициативу и снова получить возможность сообщения между Донецком и Луганском", - подчеркнул А.Геращенко, добавив, что задача сил антитеррористической операции – не допустить этого.

По словам советника главы МВД, в настоящее время "идет замена первого призыва террористов вторым призывом террористов, действия которых более скоординированы". "Это настоящая ротация. В Москве недовольны тем, что террористы действуют разрознено… Россия продолжает наращивать группировку боевиков, продолжает передавать огромное количество боевой техники, систем залпового огня, артиллерии. Поток оружия и боевой техники не уменьшается", - сказал он.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: