Регистрация Войти
Вход на сайт

Чиновники КГГА рекомендуют жителям столицы утеплять свои квартиры

17 августа 2014 17:00

Чиновники КГГА рекомендуют жителям столицы утеплять свои квартирыВ мэрии рекомендуют жителям столицы утеплять собственные жилые площади, в связи с тотальной экономией газа и ожидаемой неудовлетворительной температурой в квартирах в отопительный период.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента экономики и инвестиций, начальник управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский.

«Деревянные окна лучше заменить на металлопластиковые. Как правило, лучше брать двухкамерный пакет. Можно и однокамерный, но с соответствующей технологией», – отметил он.

По словам В. Яструбинского, также можно заняться и утеплением стен дома.

«Это не совсем правильно, когда при утеплении дома его превращают в лоскутное одеяло. Но другого выхода на сегодня, к сожалению, нет. Государство не имеет финансовой возможности утеплять дома, это могут сделать только жители самостоятельно», - сказал он.

Также В. Яструбинский подчеркнул, что энергосберегающие лампочки в подъездах должны устанавливать жилищные организации.

«Аналогом обычной стоваттной лампочки может выступить светодиодная лампочка в 7-10 Вт. Ее установка в 10 раз сэкономит электроэнергию. Если же поставить энергосберегающую лампочку в самом подъезде, то потребление электроэнергии сократится в 3-4 раза», - подытожил он.

Например, если взять стоваттную лампочку, то, чтобы получить аналогичный световой поток, достаточно поставить светодиодную лампочку в 7-10 Вт. Это практически, если просто поставить в подъезд энергосберегающую лампочку, то это сократит потребление электроэнергии вообще на 3,5-4 раза», – резюмировал он.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: