Регистрация Войти
Вход на сайт

Что за время оккупации пришлось пережить мирному населению Дебальцево (ВИДЕО)

16 августа 2014 23:10

Что за время оккупации пришлось пережить мирному населению Дебальцево (ВИДЕО)Жители недавно освобожденного от террористов Дебальцево рассказывают о пережитом за время оккупации.

«Я живу в своем маленьком мире, в своем горе», - говорит пенсионерка из Дебальцево Ольга Малахова. - «Хорошо, если бы убило, а если бы ранило, то осталась бы калекой. Я одинокая, кто бы за мной ухаживал?».

Дебальцево, Донецкой области, расположен неподалеку от Горловки и Углегорска. Украинский флаг в городе установили 29-го июля. Первые деньги в банкоматах появились 11 августа, поэтому за ними выстроилась очередь. В подавляющем большинстве районов города есть вода и свет, но перебои с интернетом.

Перед зданием горсовета два полностью сгоревших дома. Их владельцы - семья инвалидов - выехали раньше, поэтому не пострадали. В самом городе много разрушений.

Жители Дебальцево, с которыми удалось пообщаться корреспондентам, сначала относились к журналистам настороженно. К ним после освобождения города мало кто добирался. Российские каналы отключили, но из украинских медиа до конца не понимают, чего ожидать их городу.

Ольга Малахова так же мало представляет, чего именно хотели «люди из ДНР», как и то, почему ведутся бои.

Соседи жалуются, что «деенеровцы» были грубыми, рассказали об убийстве человека, который отказался отдать автомобиль. Другие жалуются на бомбежку. Все же большинство людей осторожно подбирает каждое слово.

hromadske.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: