Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие дыни и арбузы лучше не покупать

15 августа 2014 23:36

Какие дыни и арбузы лучше не покупатьСезонные дыни и арбузы пользуются огромной популярностью благодаря своим освежающим свойствам, неповторимому вкусу и низкой калорийности. Однако польза этих продуктов зависит от их качества.

Чтобы избежать отравлений, обходите стороной дыни и арбузы, разрезанные на части. Врачи утверждают, что арбуз, который состоит из влаги и сахаров, может стать отличной средой для размножения вредных бактерий. Стоит отметить, что для пищевого отравления достаточно небольшого количества микроорганизмов на мякоти арбуза. Если продавец надрезает арбуз при отсутствии санитарно-гигиенических условий, продукт может загрязняться и стать причиной отравления.

Дыни и арбузы, которые продают под открытым солнцем, также лучше не покупать. Эти продукты должны храниться под навесом, а территория должна быть чистой.

Покупайте арбузы и дыни у продавцов в чистой одежде, спрашивайте у них о наличии медицинской книжки.

Не приобретайте дыни и арбузы в местах несанкционированной торговли, чтобы не стать жертвой обмана или пищевого отравления.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: