Регистрация Войти
Вход на сайт

Как платить за свет в зоне АТО

15 августа 2014 10:30

Как платить за свет в зоне АТОИз-за решения Нацбанка Украины «О приостановке проведения финансовых операций» №466 от 6 августа 2014 г. банковские учреждения в зоне АТО временно не могут осуществлять свою деятельность. Поэтому коммунальные предприятия могут получить оплату за свои услуги пока только в безналичной форме через интернет. Именно этим средством платежа пользуются многие жители Донецкой области. Тем самым они поддерживают коммунальщиков, которые ежедневно восстанавливают подачу света, воды, газа в домах. Деньги сейчас очень нужны для приобретения материалов и ремонтного оборудования.

С 12 августа оплата за коммунальные услуги в ряде городов Донецкой области проводится только в безналичной форме посредством интернет-банкинга. Оплата наличными через Ощадбанк временно невозможна в Харцызске, Авдеевке, Донецке, Ясиноватой, Шахтерске и Горловке.

Как можно заплатить за электроэнергию:

1. Если вы клиент ПУМБа, то оплачивайте электроэнергию, используя интернет-банкинг ПУМБ-онлайн (либо сервис iPumb). Для этого на странице банка вам потребуется ввести реквизиты счета РОЭ, в котором вы обслуживаетесь. На сайте ДТЭК Донецкоблэнерго вы найдете всю необходимую для оплаты информацию – номер расчетного счета, МФО банка и ОКПО получателя http://www.donetskoblenergo.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2660=component.

Обязательно нужно указать Ф.И.О. абонента, с которым в РОЭ заключен договор, почтовый адрес, а также номер лицевого счета, который всегда указывается в счетах и квитанциях на оплату электроэнергии. Создайте шаблон и вы сможете ежемесячно оплачивать услугу, меняя только сумму.

Аналогичные по содержанию услуги интернет-банкинга предоставляют ряд других банков, работающих на территории Украины (системы "Приват 24" и др.). Зарегистрироваться на них можно в соответствии с правилами банка, который обслуживает вашу банковскую карту.

2. Можете пользоваться безопасной системой онлайн-платежей Интернет-магазин коммунальных услуг. Он доступен клиентам ДТЭК ПЭС-Энергоуголь. Система работает на всей территории Украины. Сначала зарегистрируйтесь и потом получайте персональный доступ в свой личный виртуальный кабинет. Платите сразу в нем, используя любую платежную банковскую карточку. Через Интернет-магазин коммунальных услуг вы можете оплачивать также за воду и газ.

3. В ближайшее время можно будет вновь оплачивать электроэнергию непосредственно в Личном кабинете на сайте ДТЭК Донецкоблэнерго, используя любую платежную банковскую карточку. Пока Личный кабинет не работает: сотрудники компании восстанавливают сервер, поврежденный в результате попадания снаряда в главный диспетчерский пульт в Горловке 27 июля. После восстановления эта интернет-услуга будет доступна жителям Донецка, Макеевки, Горловки, Дебальцево, Енакиево, Авдеевки и Ясиноватой, а также в ряде городов, не находящихся в зоне активных боевых действий. По вопросам регистрации и работы личного кабинета вы можете обращаться по телефону +38 050 473-31-10.

4. Кроме того, вы либо ваши близкие смогут оплатить электроэнергию в любом банковском учреждении за пределами зоны АТО. Для этого необходимо знать реквизиты счета РОЭ, в котором вы обслуживаетесь (данную информацию вы можете получить на сайте ДТЭК Донецкоблэнерго. Кроме того, для идентификации платежа понадобится указать Ф.И.О. абонента, с которым в РОЭ заключен договор, почтовый адрес, а также номер лицевого счета, который всегда указывается в счетах и квитанциях на оплату электроэнергии.

Все коммунальные предприятия сейчас прилагают неимоверные усилия, чтобы обеспечивать каждый дом в Донецкой области светом, газом и водой, чтобы в домах была жизнь. Ваша оплата за потребленные услуги особо важна в этот период.

donetskoblenergo.dn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: