Регистрация Войти
Вход на сайт

Скандинавская диета поможет не заполучить диабет

15 августа 2014 05:40

Скандинавская диета поможет не заполучить диабетУменьшить вероятность развития диабета с сердечно-сосудистыми заболеваниями поможет скандинавская диета, доказано шведскими учеными.

Скандинавская диета - это употребление продуктов, традиционных для стран, в которых холодный климат, а именно клюква, морошка, рапсовое масло, голубика, брусника, корнеплоды, орехи, бобовые, мясо, каши цельных злаков, капуста, нежирные молочные продукты. Также, еженедельно нужно употреблять по три порции рыбных блюд.

В проведенном Лундским университетом исследовании, участвовали 309 чел. с метаболическим синдромом. Средний возраст испытуемых - 55 лет. Некоторые добровольцы придерживались около шести месяцев скандинавской диеты.

В конце концов, оказалось, что все, кто употреблял продукты по этой диете, продемонстрировали улучшение своих показателей липидного обмена, что говорит о понижении опасности сердечно-сосудистых заболеваний. Также, у них уменьшились показатели интрелейкина-1, а это уже признак снижения риска заболевания диабетом.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: