Регистрация Войти
Вход на сайт

Ежегодная выставка цветов будет как никогда патриотичной

14 августа 2014 05:56

Ежегодная выставка цветов будет как никогда патриотичнойВ столице вовсю готовятся к празднику Дня Независимости, который страна будет отмечать 24 августа. На Певческом поле мастера "Киевзеленстроя" уже создают уникальные шедевры для ежегодной цветочной выставки.

В этом году киевлян и гостей столицы удивят мегапатриотичной выставкой цветов под названием "Единая Украина": на ней будут представлены казаки в человеческий рост, двухметровые голуби мира и земной шар, а также цветок-гигант, который символизирует единство. Все это будет выполнено из тысяч ярких цветов. Выставка откроется 21 августа, а полюбоваться ею можно будет до 21 сентября.

Пока выставка на Певческом поле готова лишь на 30%: мастерицы каждого из десяти районных отделений "Киевзеленстроя" сделали разбивку для своих шедевров. Работа идет полным ходом: рабочие устанавливают конструкции, на которых будут крепиться цветы, а уже высаженые растения - усиленно поливают, чтобы не завяли к открытию.

"Трудимся с семи часов утра - и до позднего вечера. Работа ответственная, поэтому все стараются: мужчины подвозят цветы и помогают ставить крепления, а от жары спасаемся платками и водой - благо, припасли", - говорит Галина из Печерского зеленстроя.

"Ни одна наша выставка цветов не похожа на другую. С каждым годом цветов становится все больше. В этом году используем 360000 (в прошлом году было на несколько тысяч меньше. - Авт.). Подготовку к выставке мы начали еще в мае: обсуждали проекты каждого из десяти районов и выращивали в питомниках цветы: колеус, бегонию, агератум, тагетис, седум. Общая площадь композиций составит 1560 "квадратов", - с гордостью говорит главный дизайнер КО "Киевзеленстрой" Кристина Гаврилюк.

По ее словам, в этом году выставка будет "живой". "Мы впервые добавим в композиции людей из цветов. Так, одна из картин будет представлена в виде огромного земного шара, которая символизирует украинскую диаспору. А вокруг нее будут люди из цветов, держащиеся за руки", - говорит Гаврилюк.

Также в этом году предусмотрели интерактивные места, где смогут фотографироваться посетители: "Каждый желающий сможет сфотографироваться с украинской семьей: мать и отец будут сидеть за столом, а дочь - подавать обед. Также установим 4-5 казаков-гайдамаков - можно будет сфотографироваться в их компании", - обещают рабочие. Цена на билеты будет такой же, как и в прошлом году: 25 грн. А дети до 7 лет и льготники посмотрят на цветы бесплатно.

kiev-ukr.segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: