Регистрация Войти
Вход на сайт

Красный Крест собирается спасать Донбасс без вооруженного сопровождения

12 августа 2014 01:10

Красный Крест собирается спасать Донбасс без вооруженного сопровожденияКрасный Крест настаивает, что практические детали анонсированной Кремлем гуманитарной операции на территории Украины должны быть выяснены перед тем, как начнется ее реализация.

Об этом говорится в тексте пресс-релиза организации, распространенном вашингтонским корреспондентом "Радио Свобода" Люком Джонсоном, сообщает "Голос Америки".

"Красный Крест готов помочь реализации последней инициативы власти Российской Федерации по передаче гуманитарной помощи Красному Кресту с целью помощи людям и территориям, пораженным конфликтом в восточной Украине", - говорится в распространенном документе.

Сообщается, что сегодня состоялась встреча международного Красного Креста с представителями власти Украины и России, в ходе которой Красный Крест предоставил свой план проведения вышеупомянутой гуманитарной операции.

"Это включает согласие всех сторон, что Красному Кресту будет разрешено доставить необходимую помощь с уважением к его фундаментальным принципам нейтралитета, беспристрастности и независимости", - говорится в документе.

Согласно документу, Красный Крест настаивает, что все стороны должны гарантировать безопасность персоналу и машинам Красного Креста на все время продолжительности операции ввиду того, что организация не примет вооруженного сопровождения.

voanews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: